Новости

  • (0)
03 июня 2019 г.

1 день - 03.06.2019 г. Открытие лагеря с дневным пребыванием детей "Город здоровья". Программа лагеря "В мире театра".

   3 июня начал свою работу лагерь дневного пребывания "Город здоровья".  Реализуется программа "В мире театра". В театральном мире переполох, потерян золотой ключик. Главный герой Петрушка, Машенька, Скоморох обратились за помощью к ребятам. Все вмести они отправились в Изумрудный город к волшебнику Золотая маска.  Детям нужно исполнить три желания: 1) спасти из плена Сказку,2) провести праздник кукол, 3) пройти путешествие "У Лукоморья". 

    Все сказочные герои примут участие в Параде театрализованных масок большого праздничного театрализованного фестиваля "Театральная шкатулка".

   Желаем ребятам выполнить желания волшебника Золотая маска, весело провести фестиваль "Театральная шкателка".

01 июня 2019 г.

День защиты детей. Веломаскарад, театральная зарядка, игры, флешмоб.

     В праздничный солнечный день на площадке Новотроицкого ДК для детей были организовано праздничные мероприятия. Прозвучали поздравления детям, отмечены грамотами активные ребята.

Баба -яга провела театрализованную зарядку, соревнования. Флешмоб провели мальчики, теперь уже учащиеся 3 класса. Они танцевали так энергично и весело, что просто своей энергией зарядили всех!

Веломаскарад открыли Мушкетёр, Бетман, Принцесса. Их было всего трое, но это было классно! Надеемся, что в следующий раз участников будет больше.

По всей площадке проходили игры: "Угадай игрушку", "Поймай рыбку", "Попади в цель", "Выбей лишнего",  "Это лето", "Угадай мелодию".

Праздник для детей удался на славу! 

30 мая 2019 г.

30 мая 2019 г. Проведено общешкольное родительское собрание "Безопасное лето!"

     Вот и настали долгожданные каникулы для школьников! Теперь родители должны быть более внимательны к организации отдыха, досуга своих детей. Должны думать прежде всего о их безопасности во время летнего периода.

     В филиале МАОУ "Нижнетавдинская СОШ" - "ООШ с. Новотроицкое" 30 мая 2019 г. состоялось общешкольное родительское собрание "Безопасное лето!".

      Преподаватели школы ознакомили родителей  с инструктажами по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улице, в доме, в общественных местах; по пожарной безопасности, "Осторожно! Змеи! Укусы насекомых!; первая медицинская помощь, профилактика при ДТП, железной дороге и т. д.

    В июне на базе Новотроицкой школе работает лагерь дневного пребывания, в течение лета на базе Новотроицкого ДК работает опорная площадка для детей. Режимы работ лагерей располагаются на стендах.

     Всем желаем отдохнуть и набраться сил на следующий учебный год! Всем безопасного лета!.

30 апреля 2019 г.

30 апреля Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности".

30 апреля прошел открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". Состоялся очень важный и серьёзный разговор о том, что современный мир, природа и развивающиеся технологии всё чаще бросают вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий и катастроф. В нашей стране существует мощная структура - МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. Наша страна не оставляют без внимания и помощи ни одну чрезвычайную ситуацию.

  Не проходит и дня, чтобы газеты, радио, телевидение не принесли сообщение об очередной аварии, катастрофе, стихийном бедствии.  На данный момент в период весны по территориям полыхают пожары, приносящие угрозы. Каждый может оказаться в такой непредвиденной ситуации.

На урок был приглашён фельдшер Новотроицкого ФАП Чемагина В.М., которая рассказала  об оказании первой медицинской помощи пострадавшим, провели практические занятия.

На урок был приглашён руководитель Новотроицкого лесничества Кузьмина А.И., рассказала о возникновении пожаров, о действиях при пожаре. Провели практические занятия по обеспечению спецодежды.  

   Волкова Е.Ю., директор филиала, ознакомила ребят  с правилами безопасного отдыха детей в летний период, с правилами поведения в природной среде, с профилактикой дорожного травматизма.

   Урок закончился словами "Ваша безопасность в ваших руках!".

08 февраля 2019 г.

Единый урок "Моя Тюменская область: туризм"

8 февраля в рамках Региональный проект, посвящённый 75-летию Тюменской области,  прошёл урок "Моя Тюменская область: туризм. Урок посвящён юбилейной дате -185 лет со дня рождения великого русского учёного Д.И.Менделева.

Учащиеся отправились в путешествие по станциям:биографическая,  литературная, научная, краеведческая. Химические элементы находили в стихотворениях, устанавливали соответствия между памятниками и информацией о них, выполняли логические задания, выполняли химические опыты. Заключительным этапом была викторина. Победители получили грамоты.