Новости

  • (0)
22 апреля 2024 г.

Разговоры о важном. "ТРУД-КРУТ".

   Без полученных знаний в школе невозможно стать профессионалом своего дела.

В нашей стране много возможностей для молодых людей, но каждая возможность требует усилий со стороны ребят.

культура труда каждого человека - это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

наша жизнь состоит из результатов труда людей. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть  и свой влад в общее дело, вместе добиваться более высоких результатов.

  Учитель математики, Ольга Васильевна, принесла фотоальбом с фотографиями стройотряда, в котором она трудилась в студенческие годы. Показала куртку, в которой она была в стройотряде. На куртке значки, эмблемы говорят о том, что Ольга Васильевна трудилась не один год.  Они  выполняли ремонтные работы в школах, больницах. Ребята с  интересом слушали и рассматривали значки, фотографии.  Куртку, даже, примерили. 

22 апреля 2024 г.

Всероссийская акция "Юннатский субботник", посвящённая Всемирному дню Земли.

   Всемирный день Земли отмечается в России 22 апреля. Праздник посвящён защите окружающей среды , озеленению планеты и развитию экологической культуры.

  Все вместе мы сможем сберечь и сохранить окружающий мир!

12 апреля 2024 г.

Всероссийская акция "Первые в космосе", посвящённая Дню космонавтики.

 Учащиеся приняли участие во Всероссийской акции "Первые в космосе".

В интерактивной викторине "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ". Победила команда "Марс". Знатоки этой команды Федорова Ярослава, Убасев Умар.

В интерактивной викторине "ЕСЛИ БЫТЬ,ТО ПЕРВЫМ". Победила команда "Сатурн". Знатоки этой команды Рябчиков Андрей, Линдинберг Алексей.

Все ребята молодцы!  Удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко шагнули в освоении космического пространства.

10 апреля 2024 г.

Всероссийская акция "Классика Победы"

Участник Линдинберг Алексей, учащийся 5 класса.

Константин Михайлович Симонов "Майор привёз мальчишку на лафете".

30 марта 2024 г.

Всероссийская акция " Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями"

 Родители в роли учеников выполняют экзаменационные работы, на себе испытали процедуру проведения экзамена. Родители отметили, что к экзамену нужно готовиться  ежедневно.

25 марта 2024 г.

Внимание! Акция "Безопасный лёд!"

с 25 по 31 марта 2024 г. стартует Всероссийская акция "Безопасный лёд", направленная на предупреждение происшествий на водоёмах в весенний период. Помните об опасностях весеннего льда! Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым  и непрочным . В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

 С учащимися школы проведена беседа "Безопасный лёд!".