Новости

  • (0)
03 декабря 2018 г.

3 декабря 2018 г. Митинг "День неизвестного солдата".

3 декабря 2018 г. у памятника солдатам в селе Новотроицкое, воевавшим в годы ВОв, прошёл митинг "День неизвестного солдата".

День памяти неизвестного солдата - это дань памяти погибшим солдатам, воевавших в нашей стране и за её пределами, похороненных в могилах без табличек с именами.

"Давайте все минуту помолчим,

Помянем с болью тех, кто не вернулся,

Кто в полный рост о пулемёт споткнулся,

Идя в атаку сквозь огонь и дым.

Давайте все минуту помолчим,

Мы жизнью им обязаны на свете-

И сами мы и даже наши дети. 

Их подвиг не забыт, не повторим.

Давайте все минуту помолчим."

В завершении митинга зажгли "СВЕЧИ ПАМЯТИ".

24 ноября 2018 г.

16 ноября 2018 г. Занятие школьного лесничества "Юные спасатели леса".

17 ноября 2018 г. Кузьмина А.И, участковый лесничий Новотроицкого участкового лесничества, провела теоретическое занятие "Ориентирование на местности".

Ориентироваться на местности - это значит уметь найти своё место нахождение и направление движения относительно горизонта, ориентироваться на местности может осуществляться по карте, компасу, небесным светилам и по различным объектам местности. В лесу - по деревьям, весной - по лункам у корней деревьев, у берёз кора белее и чище с южной стороны,  мхов и лишайников на камнях и деревьях больше с северной стороны, летом сложенные крылья бабочки утром указывают на восток, в полдень - на юг, вечером - на запад;  лесные ягоды начинают созревать быстрее с южной стороны; грибы растут с северной стороны деревьев, пней, кустарников, кустарников. Можно ориентироваться на местности по солнцу.

Алевтина Ивановна не только рассказала, но и показа презентацию. Следующее практическое занятие "Ориентирование на местности" для ребят школьного лесничества будет проходить в лесу.

Ребята поблагодарили Алевтину Ивановну и с нетерпением ждут новой встречи.

29 октября 2018 г.

29 октября 2018 г. День рождения комсомола.

 В Новотроицком ДК состоялось комсомольское собрание, на котором присутствовали пионеры-школьники, комсомольцы прошлых лет. Все присутствующие, учащиеся, преподаватели, родители, жители села посмотрели фильм "История комсомола". Впечатлениями о комсомольской жизни поделились Кузьмина А.И., депутат села Новотроицкое, Кадулина Н.В.,  председатель совета ветеранов, Распопова Н.М., старожитель села, рассказала об активной деятельности в юные годы. О деятельности пионерской организации рассказали школьники, показав театрализованное выступление.